Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.11.2022 14:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ложное сообщение о минировании

Автор: З. Александрова

На прошлой неделе, в пятницу, из образовательных учреждений Палехского района эвакуировали около 400 человек после сообщения о минировании.

На электронную почту Палехского районного суда пришло сообщение о «минировании» школы, да не одной, а всех трех: Палехской, Майдаковской и Пановской. Подобные сообщения в суд приходят с незавидной регулярностью, и сотрудники знают как на них реагировать, сообщили в полицию и образовательные учреждения.

После получения такой волнующей информации в образовательных учреждениях приступили к немедленной эвакуации людей. Школьников распустили по домам. Спецслужбы провели обследование зданий, взрывоопасных предметов обнаружено не было. К счастью, сообщение о минировании оказалось ложным.

Кстати, в понедельник, 28 ноября, сообщение о минировании получал и сам районный суд, оно также оказалось ложным.

Волна сообщений о минировании в разных городах России продолжается с конца 2019 года, она затронула суды, торговые центры, станции метро, авиационную и железнодорожную инфраструктуру, школы, лечебные учреждения. Пока что угрозы не подтверждались ни разу, но не стоит терять бдительности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202