Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.11.2022 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2022 г.

Задержали подозреваемую в краже сотового телефона и сбережений

Автор: Сайт УМВД России по Ивановской области.

Сотрудники отдела полиции № 12 посёлка Палех задержали 28-летнюю женщину, подозреваемую в краже денежных средств и мобильного телефона.

Выяснилось, что накануне совершения преступления женщина пришла в гости к знакомым, где также находился 44-летний местный житель. Компания распивала спиртное до поздней ночи, а затем участники застолья уснули. На следующее утро мужчина обнаружил отсутствие 7000 рублей и сотового телефона, после чего обратился за помощью в полицию. Правоохранителям, разбиравшимся в обстоятельствах хищения имущества, потерпевший пожаловался, что мобильный приобрёл всего за два дня до происшествия.

В ходе дальнейших оперативных и следственных мероприятий подозреваемая была изобличена по горячим следам участковыми уполномоченными полиции. У неё изъяли похищенный телефон и 1100 рублей – остальные наличные женщина успела потратить на спиртное. Полицейским она созналась, что девайс хотела на некоторое время оставить себе, для личного использования, а затем – сбыть, чтобы вновь получить деньги на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело о краже, в отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности неоднократно: она была фигуранткой дела по неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, а также – уголовного дела о краже. В тот раз криминальной добычей женщины стали ювелирные украшения и 30000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

264