Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.10.2022 08:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

Сегодня сотрудники всех образовательных учреждений отмечают свой профессиональный праздник — День учителя.

Фото из Интернета

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!

От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

В системе образования региона трудятся свыше 15 тысяч педагогических работников, в том числе 6,5 тысяч учителей. Благодаря вашему кропотливому труду из года в год ивановские школьники показывают высокий уровень знаний на олимпиадах и конкурсах, с блестящими результатами поступают в ведущие вузы России. Их успехи – ваша заслуга и вклад в будущее не только нашего региона, но и всей страны.

В Ивановской области создаются комфортные, современные условия, которые помогают сделать обучение детей интересным и увлекательным. Так, в школах продолжает обновляться компьютерное оборудование, открываются инновационные образовательные пространства «Точка роста». Их уже насчитывается более ста. Кроме того, в регионе создаются школьные «Кванториумы», в настоящее время они открыты в Шуе и Кинешме.

Также уделяется внимание сфере дополнительного образования. Например, создан Центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис», где ребята из разных уголков нашей области смогут развивать свои разносторонние таланты.

Вместе с тем мы понимаем, как важно поддержать педагогов. Наш регион участвует в федеральной программе «Земский учитель». Благодаря ей в 2020 году в школы сельской местности удалось привлечь 11 педагогов, в этом году придут ещё восемь учителей. Кроме того, по инициативе молодых педагогов ввели новую меру поддержки – единовременную выплату для погашения части первоначального взноса по ипотеке.

Дорогие учителя! Благодарим вас за бесценный труд и верность учительскому призванию. Особые слова признательности – ветеранам педагогического труда, которые передают свой богатый опыт и знания молодому поколению.

Желаем здоровья, благополучия, творческой энергии, талантливых и благодарных учеников!

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ, губернатор Ивановской области.

М.А. ДМИТРИЕВА, председатель Ивановской областной думы.

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений,

ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с Днем учителя!

Вы выбрали непростую профессию, которая проходит через ваши сердца, требует огромных душевных сил и времени. Педагог — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала, воспитывающий молодое поколение.

С течением времени требования к педагогам меняются. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя и воспитатели Палехского района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, работают над повышением качества образования. Ваш профессионализм подтверждается не только достижениями воспитанников, но и личными успехами на конкурсах районного и областного значения.

Радует, что в образовательную сферу приходят молодые, активные и творческие люди. Приход молодых специалистов всегда связан с позитивными изменениями, инновациями и методическими находками, которые важны и необходимы в современном процессе обучения.

Желаем вам в этот праздничный день хорошего настроения! Профессиональных успехов и благодарных учеников! Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов!

И.В. СТАРКИН, глава Палехского муниципального района.

Д.В. ТИТОВ, председатель Совета Палехского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42