Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.10.2022 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2022 г.

Серия краж в деревне Медвежье

Автор: М. Трелин, прокурор Палехского района, старший советник юстиции.

Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение по факту совершения 22-летним жителем Палехского района серии краж из жилых домов д. Медвежье.

В ходе следствия установлено, житель Палехского района в период с сентября 2021 года по июль 2022 года совершил серию краж из трех дачных домов, расположенных в указанной деревне на одной улице, похитив при этом электро-бытовые приборы и иное имущество на общую сумму более чем на 20000 рублей.

Ввиду слаженных и грамотных действий сотрудников полиции злоумышленник задержан в течение суток после поступления сообщения о совершении преступления в ПП № 12 МО МВД России «Южский».

По данному факту СО МО МВД России «Южский» в отношении жителя Палехского района возбуждено три уголовных дела по преступлениям, предусмотренным п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, которые соединены в одно производство.

По результатам предварительного расследования указанному жителю Палехского района предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Палехский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовный кодекс РФ предусматривает максимальное наказание за совершение каждого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 в виде шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119