Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.10.2022 08:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2022 г.

Один на весь район

Автор: Я. Юрьева

Ежедневно единственный водитель единственного в районе автобуса просыпается рано утром, чтобы снова завести работягу ПАЗик и отправиться на нем в рейс по району. Там, на остановках деревень и сёл, его дожидаются пассажиры, знающие своего извозчика в лицо. Ведь уже более семи лет Сергей Грибков находится у руля транспортного сообщения района.

На разговоры с пассажирами времени нет, да и не положено это. А ведь познакомиться с ним хочется, а то как-то нехорошо садиться в авто к незнакомому мужчине.

В 1986 году Сергей Владимирович окончил Шуйский лицей № 4, так он называется сегодня. Освоив специальность тракторист-машинист широкого профиля, некоторое время трудился в колхозе «Верный путь». Затем колхозу понадобился водитель автобуса, на обучение отправили Сергея. На колхозном автобусе он привозил на работу трудящихся и доставлял до школы учеников.

Потом судьба привела его в областной центр, где рабочим местом для него снова стала кабина автобуса. И уже в 2015 году Сергей Владимирович устроился на работу в Палехский туристский центр. Сначала работал на стареньком транспорте, намучился с ним изрядно. Но вскоре организация приобрела новый ПАЗ, который сегодня колесит по району. Сергей лично забирал свое крупногабаритное авто с завода в Павлово, так с тех пор и не расстаются.

«Сергей очень надежный сотрудник, о таких говорят – человек своего дела, – рассказывает директор Палехского туристского центра Евгений Чернов. – Ему не раз приходилось попадать во внештатные ситуации. Зимой в отдаленных деревнях сорвать рейс норовят снежные заносы, осенью-весной – разбитые дороги и распутица. Не раз во время рейса приходилось делать ремонт, все это Сергей Владимирович в силах сделать самостоятельно и качественно. Благодаря его профессионализму и смекалке, автобус всегда готов выйти на линию. От бережливости водителя зависит износ транспорта. Так вот, наш автобус, во многом благодаря его водителю, поддерживается в отличном состоянии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

297