Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.01.2022 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2022 г.

Мечтайте. Мечты сбываются

Автор: З. Александрова

Накануне новогодних праздников председатель районной организации ВОИ Елена Уранова помогала в организации выставки работ Александра Куренкова. Однажды, набрав номер подопечного, не смогла до него дозвониться, поэтому ей пришлось посетить его лично. В беседе руководитель общества инвалидов узнала о том, что телефон Александра сломался, а купить новый семье тяжеловато. И тогда в голове у Елены Ивановны созрела мысль – нужно помочь.

Александр Куренков инвалид с детства, он с трудом передвигается и почти не выходит из дома. Телефон – это единственное средство связывающее его с миром. Утрата гаджета очень расстроила человека с ограниченными возможностями здоровья. Он мечтал о новом.

Нужно купить телефон – такую цель поставила для себя Елена Уранова. Где взять денег? Нужно просить, ведь, как известно, просящему – дается. Настойчивая женщина начала обращаться к состоятельным людям, которые по тысяче – две жертвовали на мечту Александра. Так с миру по нитке и нужная сумма была собрана. Совсем недавно Елена Ивановна вручила телефон Александру. Радость от полученного подарка «зажгла» глаза мужчины, он опять на связи!

Елена Уранова и Александр Куренков очень благодарны всем тем, кто помог в приобретении телефона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152