Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.01.2022 16:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снег – это не только красиво, но и очень хлопотно

Автор: Я. Юрьева

Снег. Очень много снега. Как для крупных городов, так и для небольших сел и деревень, обилие снега выливается в проблему беспрепятственного передвижения. Зачастившие снегопады этой зимой не дают расслабиться ни дорожным службам, ни управляющим организациям, ни самим жителям.

Данная проблема вышла на правительственный уровень. Обеспокоенный складывающейся ситуацией, губернатор региона провел на этой неделе рабочее совещание с главами муниципалитетов, в ходе которого дал поручение усилить работу по уборке снега с улиц населенных пунктов. «Надо на эту тему навалиться. Людям надо нормально на работу ходить, детям в школу добираться, – отметил Станислав Воскресенский.

Чтобы эффективно координировать работу по уборке снега в районе, глава муниципалитета Игорь Старкин собрал оперативное совещание, на которое были приглашены сотрудники администрации, главы сельских поселений и представители подрядных организаций.

Чтобы узнать, как протекают работы по уборке улиц поселка от снега, мы связались с Н.Р. Мошелевым, руководителем МКУ «Благоустройство». Николай Романович рассказал, что все работы по расчистке снега ведутся в штатном режиме, улицы поселка полностью расчищены от снежных заносов, вчера техника активно работала на расширении дорожного полотна и перекрестков.

Работа по расчистке дорожного полотна и пешеходных зон от снега активно ведется и в сельских поселениях района. Главы сельских администраций говорят о том, что эта снежная зима обязывает держать вопрос расчистки снега на особом контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65