Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.09.2021 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 03.09.2021 г.

Еремкино газифицируют

Автор: А. Зайцева

В последнее время обострился вопрос газификации д. Еремкино. Жители этого населенного пункта бьют тревогу и их можно понять. На сегодняшний день вопрос с газификацией этой деревни решен.

Напомним, жители деревни Еремкино вступили в некоммерческий кооператив по газификации трех населенных пунктов Майдаковского сельского поселения. За счет средств жителей была разработана проектно-сметная документация на прокладку межпоселкового газопровода. На денежные средства из районного бюджета проведена экспертиза проекта. Благодаря экономии из средств регионального бюджета были выделены средства на прокладку газопровода лишь до Коноплянова и Осиновца. Кстати, подключение абонентов этих деревень к голубому топливу запланировано на ближайшее время.

Вполне естественно, что у жителей деревни Еремкино сложилось ощущение, что их бросили, а ведь каждый из них сдал на проектирование порядка 70 тыс. рублей. Свое недовольство они выражали и главе района Игорю Старкину, и депутату Государственной Думы Российской Федерации Юрию Смирнову. Те, в свою очередь, пообещали продолжить работу в этом направлении и сдержали слово. В понедельник на оперативном совещании Игорь Вадимович Старкин сообщил, что после многочисленных переговоров из регионального бюджета на газификацию д. Еремкино выделено 7,7 млн рублей. 500 тыс. рублей необходимо будет выкроить из бюджета района. Таким образом на газификацию выделены 8,2 млн рублей. Теперь районной администрации предстоит провести аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по прокладке газопровода от газораспределительного узла в д. Теплово до д. Еремкино. При удачном раскладе, если состоится аукцион по выбору подрядчика, межпоселковый газопровод будет проложен до декабря 2021 года, а подключение абонентов станет возможным уже в феврале-марте 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96