Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.09.2021 09:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 15.09.2021 г.

Ремонт еще не закончен, но в концертном зале уже поселилась атмосфера праздника

Автор: Я. Юрьева

В рамках национального проекта «Культура» продолжается капитальный ремонт здания Пановского сельского клуба. Буквально на глазах преображается зрительный зал и сцена.

Недавно там были приобретены и установлены новые кресла для зрителей, а сейчас идет монтаж одежды сцены. По фотографиям кажется, что зал уже вполне готов принять гостей, но там еще необходимо завершить ряд работ. Но уже сегодня помещение просто не узнать. Красивые светлые стены, высокий потолок, добротный пол, новое освещение, обновленные двери – все это наделяет пространство концертного зала уютом и особой атмосферой благополучия.

Чтобы большой ремонт привнес в обновленное здание комфорт и эстетическую гармонию, работникам дома культуры пришлось изрядно потрудиться с выбором материалов, цветовой палитры, фактуры.

На приобретение кресел из федеральных средств клубу было выделено 400 тыс. руб. «Сделать выбор в пользу какой-то определенной модели кресел было непросто, – рассказывает директор клуба М. Рябова. – Прежде чем определиться с заказом, мы долго взвешивали все плюсы и минусы. Подбирали ткань, подходящую ширину сидений, высоту спинки и удобные подлокотники. Старались предусмотреть все: чтобы чехлы на сиденьях были съемные, а ткань износоустойчивая. Чтобы кресла удачно вписывались в интерьер помещения и обивка гармонично смотрелась с новой одеждой сцены, мы остановили свой выбор на голубой расцветке». Марина Викторовна признается, что очень переживала, как же все это будет смотреться в конечном итоге, но, когда кресла были установлены стало ясно долгие хлопоты не прошли даром.

Приятным моментом стало и то, что выбранные кресла обошлись в сумму 325200 руб., а оставшиеся выделенные средства пойдут на приобретение новой мебели в библиотеку и комнату для кружковой работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103