Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.09.2021 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 10.09.2021 г.

Крем-суп с зерном конопли и … соковая каша

Автор: З. Александрова

Вот уже второй год подряд по живописным местам Ивановской области проходит гастрономическое авторалли. В минувшие выходные экипажи ретроавтомобилей прокатились по маршруту Иваново – Плес – Шуя – Иваново. Участники имели возможность не только ощутить рёв моторов стареньких авто, но и отведать самые изысканные кулинарные шедевры.

Второй год подряд на конопляном поле своими блюдами гостей удивлял житель села Майдаково Андрей Модин. Он называет себя «деревенским кулинаром» и уж если он встает за плиту или к костру, то взрыв вкуса обеспечен.

Отведать нашумевшего еще в прошлом году крем-супа с зерном конопли прибыли порядка 50 экипажей. Кроме этого, в меню кулинара был жареный картофель, грибная икра с конопляным листом и соковая каша по древнему семейному рецепту. Те, кто участвовал в ралли не первый год спешили вспомнить этот утонченный вкус крем-супа. Жаренная картошечка тоже расходилась на «ура», что может быть чудеснее этого блюда на свежем воздухе. Сытые и довольные обедом гости спешили сфотографироваться с «деревенским кулинаром».

Многие известные блогеры пытались разузнать рецепты приготовления блюд, а Андрей и не скрывал их. Ведь всем известно, что две хозяйки по одному рецепту приготовят два разных блюда. Весь секрет заключается в особой ауре кулинара.

Маршрут авторалли Иваново – Плес – Шуя связал воедино фермерские хозяйства, текстильные мануфактуры, краеведческие достопримечательности области. Участники мероприятия имели возможность посетить музеи, отдохнуть на свежем воздухе, прогуляться, приобрести экологически чистые продукты, произведенные в Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92