Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.07.2021 11:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.07.2021 г.

Уютный и теплый герб Палеха

Автор: Я. Юрьева

Символ художественного Палеха сказочная Жар-Птица, изображенная на гербе поселка, украсила собой лоскутное покрывало, выполненное мастером Палехского дома ремесел Любовью Ляпиной.

Буквально на днях эта работа отправилась в столицу, где примет участие в международном фестивале лоскутного шитья «Душа России». Традиционно с 2015 года фестиваль, посвященный рукоделию, проходил в старинном городе Суздаль. В этом же году впервые площадкой для фестиваля послужит Манеж, расположенный близ Красной площади. Очень интересным арт-проектом фестиваля является «Лоскутное поле», когда из готовых работ авторов со всей России выстилается один большой лоскутный ковер. Все работы при этом объединены одной темой. В этом году ей стала «Птица в полете». А самая главная птица в Палехе красуется на гербе поселка. «Это очень символично, подумала я, и здорово, что в многообразии работ, собранных со всей России, будет находиться яркая частичка Палеха», – рассказала мастер Любовь Ляпина. Сегодня в Москве состоится открытие этого большого фестиваля творчества, на котором свои крылья распахнет палехская Жар-Птица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51