Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.07.2021 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.07.2021 г.

Огненное шоу в подарок для укротителей стали

Автор: А. Разумовская

В минувший выходной субботний день на территории Майдаковского завода состоялось чествование самых лучших работников завода. Поздравить заводчан с профессиональным праздником Днем металлурга приехали представители районной и областной власти.

Отметить отличников трудового фронта наградами и высказать слова уважения в адрес заводчан приехали заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин и первый заместитель главы администрации Палехского муниципального района Светлана Кузнецова.

Всего шестнадцать грамот и благодарностей было вручено передовикам литейного производства Майдаковского завода. Примечательно, что почти все они являются жителями Палехского района и большинство из них майдаковцы.

Из многочисленного числа наград особого внимания заслуживает грамота Ивановской областной думы, которой за заслуги в трудовой деятельности удостоен А.А. Шварцев.

В 2004 г. Александр Александрович пришел работать на завод водителем в транспортный цех, а в 2007 г. он принимает решение попробовать свои силы в литейном производстве и освоить новую профессию – заливщик металла и сплавов. Толковый и инициативный, Александр Александрович добросовестно и кропотливо осваивал азы своей новой профессии, занимался самообразованием, читал много специальной литературы, самостоятельно изучал литейное дело и цеховое технологическое оборудование. При необходимости замещал мастера смены, доказывая свои деловые качества и способности в организации работы своих подчиненных. За достигнутые успехи в труде А. Шварцев был выдвинут руководством цеха на заводскую Доску почёта. В 2016 г. Александр Александрович был назначен на должность мастера заливочного участка в своём цехе, где зарекомендовал себя как грамотный и умелый руководитель.

По окончании торжественной части мероприятия укротителей стали ждал еще один приятный сюрприз – огненное шоу в подарок. Перед глазами зрителей развернулся настоящий театр огня. Инициатором и главным спонсором такого необычного подарка для тружеников завода стал депутат Ивановской областной думы В. Гришин. О том, чтобы праздник получился более ярким и запоминающимся позаботились местные предприниматели, в числе которых О. Толилова, И. Прусова, С. Новичков и супруги Кочетовы. Вот так, общими усилиями неравнодушные люди внесли немного ярких красок в обыденную жизнь заводчан, подчеркивая важность и уважение к их нелегкому труду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108