Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.07.2021 09:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.07.2021 г.

На страже закона

Автор: Ю. Пискунов, руководитель следственного отдела по г. Шуя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области, полковник юстиции.

Следователи А.А. Мельников и Д.А. Смирнов.

25 июля в Российской Федерации отмечается День сотрудников органов следствия. О результатах работы следственного отдела по г. Шуя за первое полугодие рассказывает его руководитель, полковник юстиции Юрий Пискунов.

Руководитель отдела Ю.А. Пискунов.

20 мая текущего года Южский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ивановской области был реорганизован путем слияния со следственным отделом по г. Шуя СУ СК России по Ивановской области который в настоящее время осуществляет свою деятельность на территории г.о. Шуя, Савинского, Палехского, Шуйского и Южского муниципальных районов Ивановской области.

В г. Южа дислоцированы два следователя отдела для оперативного реагирования и работы по уголовным делам и материалам проверок на территории Южского и Палехского районов: старший следователь Алексей Мельников и следователь Денис Смирнов.

Деятельность сотрудников СО по г. Шуя направлена на расследование и качественное раскрытие преступных действий против жизни, здоровья и благополучия граждан, коррупционных и налоговых преступлений, преступлений, совершенных должностными лицами и в отношении представителей власти.

За первое полугодие 2021 года в следственный отдел поступило 311 сообщений о совершенных правонарушениях, из них 24 – по Палехскому району, по которым возбуждено четыре уголовных дела, по восьми сообщениям вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Всего за указанный период принято к производству семь уголовных дел. Из которых два преступления против представителей власти (318, 319 УК РФ), три против собственности (160, 161 УК РФ) и другие составы. Тяжких и особо тяжких преступлений против личности и половой неприкосновенности не возбуждалось.

Кроме того, за первое полугодие, следователями нашего отдела окончено производством по Палехскому району и направлением в суд три уголовных дела. В частности было закончено расследованием два уголовных дела против собственности, в том числе одно по ст. 160 ч. 3 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ в отношении руководителя муниципального предприятия, которое рассматривается в настоящее время в суде. Также окончено расследованием уголовное дело в отношении жителя п. Палех, совершившего покушение на ограбление несовершеннолетней в п. Палех, совершенного ранее судимым гражданином, который также совершил аналогичное преступление в г. Шуя Ивановской области. Дело направлено в суд для рассмотрения.

Окончено производством два уголовных дела: одно по факту оскорбления представителя власти и одно преступление по факту угроз применения насилия в отношении представителя власти.

Уважаемые сотрудники органов следствия следственного комитета, прокуратуры, ветераны и члены Ваших семей, а также коллеги других правоохранительных органов!

От лица коллектива следственного отдела по г. Шуя и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации!

Нелегкая работа следователя наполняет каждый день серьезной интеллектуальной и аналитической деятельностью, приучает ежедневно решать сложные человеческие проблемы, сопереживать людскому горю.

В этот день слова особой благодарности хотелось бы выразить в адрес коллег других правоохранительных органов, с которыми плечом к плечу работали и работают следователи СК России при расследовании преступлений. Выражаю также благодарность ветеранам следствия за оказываемую помощь и взаимодействие.

Уважаемые коллеги! Желаю Вам успехов в выполнении сложных и ответственных задач на благо нашего общего дела, осуществления намеченных планов, здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии, стойкости и оптимизма, профессиональных побед в служении Отечеству! Пусть забота и внимание родных и близких всегда остаются с Вами! От всей души желаю мира и добра, благополучия Вам и Вашим семьям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35