Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.06.2021 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 04.06.2021 г.

В Палехе прошел интеллектуальный забег «Бегущая книга»

Автор: Т. Лятова

«Бегущая книга» – это масштабная всероссийская социокультурная акция, нацеленная на популяризацию библиотек как инновационного и креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте нашего поселка. Традиционно акция проходит 27 мая в Общероссийский день библиотек.

Уже в третий раз сотрудники Библиотеки Палехского городского поселения присоединились к набирающей с каждым годом популярность акции «Бегущая книга». В этом году она была приурочена к Общероссийскому дню библиотек и 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

Маршрут интеллектуального забега пролегал по центральной части Палеха: библиотека – магазин «Пятерочка» – администрация Палехского муниципального района – фонтан – Дом культуры – Центр внешкольной работы – Палехская средняя школа – сквер у памятника погибшим воинам – мастерские.

Всем жителям и гостям поселка, встречающимся на пути, сотрудники библиотеки и волонтеры в футболках с яркой эмблемой акции задавали интересные и познавательные вопросы из мира литературы.

Каждый, кто дал правильный ответ, получил в подарок интересную книгу или сертификат от ЛитРес: Библиотека – уникальной системы, позволяющей читателю получить доступ к каталогу электронных книг в библиотеке. Гражданам, затрудняющимся с ответом, были вручены тематические закладки с контактами библиотеки и приглашением #ЧИТАТЬКНИГИ!

В интеллектуальном забеге приняло участие более 60 респондентов, было вручено 30 книг и тематических закладок, а также 50 сертификатов от ЛитРес: Библиотека. Общая протяженность забега в этом году составила порядка 5 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49