Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.06.2021 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 04.06.2021 г.

Дети – благодать наша

Автор: З. Александрова

В гостях у ребят Васильевского детского дома.

В преддверии Дня защиты детей в проходной ООО «Майдаковский завод» разместилась удивительная выставка под названием «Детство, детство, ты куда бежишь…» Творческие работы для нее предоставили ребята из Васильеского детского дома. В период пандемии, когда были под строжайшим запретом поездки, экскурсии и другие интересные встречи, дети вместе со своими воспитателями делали много интересных творческих работ. Теперь пришло время порадовать ими окружающих.

«Эти экспонаты поражают своей самобытностью, оригинальностью, тонким художественным вкусом и невероятной фантазией мастера», – поделилась с «Призывом» своими впечатлениями председатель первичной организации завода Светлана Анисько.

Васильевский детский дом подшефная организация ООО «Майдаковский завод», но по понятным причинам встречи заводчан с ребятами была под запретом. После послабления режима повышенной готовности встреча двух давних друзей состоялась на территории детского дома. Она была приурочена ко Дню защиты детей.

Заводчане и ребята как добрые друзья поделились впечатлениями от ушедшего в историю трудного 2020 года, рассказали о событиях и мероприятиях, произошедших в этот период. Специально для воспитанников детского дома Светлана Анисько провела занимательную викторину, где за каждый правильный ответ ребёнок поощрялся сладким призом. По окончании встречи все дети получили мороженое и другие сладости.

В качестве благодарности за шефскую помощь ребята предоставили заводчанам большое количество своих творческих работ, из которых и была организована та самая замечательная выставка, о которой рассказывалось в начале.

Удивительная выставка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37