Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.06.2021 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2021 г.

Золотые сердца

Автор: М. Владимирова

В преддверии дня социального работника в Палехском комплексном центре социального обслуживания населения прошел конкурс профессионального мастерства «Золотые сердца». В конкурсе участвовали пять команд социальных работников: три команды из Палеха и по одной из с. Майдаково и д. Соймицы.

Несмотря на только что прошедший дождь, конкурс, как и планировалось, решили проводить на улице. Директор центра О.П. Воронина поздравила присутствующих с наступающим праздником и пожелала всем участникам успеха в предстоящем конкурсе. Члены команд волновались, но были полны решимости и стремления обязательно победить.

На первом этапе конкурса «Моя профессия – мое призвание» каждая команда рассказала о своей работе в стихах и частушках собственного сочинения. Одну из палехских команд представила Евгения Симакова, которая рассказала о работе своей мамы – социального работника.

Стихи и рассказы сменялись смешными сценками из жизни, которые случаются в профессиональной деятельности соцработников. Команда из Палеха в своем выступлении рассказала, как нелегко порой удается убедить пожилых людей больше внимания уделять своему здоровью и лучше питаться. А команда из Соймиц показала, что пожилые люди, пусть они не так быстро двигаются, пусть они в домашних халатах и платках, но по-прежнему молоды душой и готовы прыгать через скакалку, играть в мяч, ездить на велосипеде.

На втором этапе конкурса «Теория и практика социальной работы» каждая команда получила список вопросов, на которые необходимо ответить в течение пяти минут. Команды расходятся и приступают к решению поставленной задачи. Оказывается, социальные работники должны знать, какие виды социальных услуг установлены федеральным законом, какие документы необходимы для предоставления социального обслуживания на дому, кому может быть предоставлено социальное обслуживание.

Спортивная эстафета ожидала конкурсантов на третьем этапе. Команды соревновались в попадании мяча в цель, в скорости посадки картофеля и прочих конкурсах.

Финалом конкурса профессионального мастерства стал четвертый этап – кулинарный. Социальные работники продемонстрировали свои навыки в приготовлении различных блюд, ведь не секрет, что одна из самых востребованных услуг у их подопечных – приготовление пищи.

По итогам конкурса каждая команда успешно преодолела все его этапы, и определить победителя оказалось сложно. Жюри приняло решение – все команды достойны звания победителя, поэтому все они награждены дипломами и подарками.

В завершении праздника директор центра О.П. Воронина вручила Благодарности за добросовестный труд социальным работникам Т.В. Ткаченко, С.А. Белышевой, Е.В. Киселёвой, М.Н. Ушаковой и М.Я. Пироговой.

Конкурс закончился, но ежедневная работа социальных работников продолжается. Хочется от души поблагодарить их за нелегкий труд и пожелать побольше благодарных клиентов, крепкого здоровья, счастья, душевных сил, успехов во всех начинаниях и творческого роста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169