Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.05.2021 08:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 07.05.2021 г.

Было мусором – стало искусством

Автор: Н. Лятова, воспитатель КМДОУ детский сад № 2.

Детский сад – это второй дом для малышей, где они проводят большую часть своего дошкольного детства. Здесь они играют, обучаются, общаются со сверстниками, наблюдают за окружающим миром, познают его, запоминая и повторяя увиденное. Вот почему хочется сделать мир ребенка прекраснее, красочнее и познавательнее.

Одним из наиболее любимых занятий ребят являются прогулки на свежем воздухе, которые проходят на закрепленном за группой участке, где расположены беседка, качели, игровая зона, клумбы с цветами – все, что помогает и способствует гармоничному развитию малышей. Поэтому, чтобы обновить площадку, добавить красок, разбудить творческое воображение у детей и создать им хорошее настроение, родители воспитанников старшей группы «Солнышко» КМДОУ детский сад № 2 п. Палех создали для нее разнообразные поделки и украшения своими руками.

Казалось бы, что тут необычного? А необычен материал, который использовался для создания уличных игрушек – бросовый. Бросовый материал – это пластиковые бутылки, фанера, поленья, непригодные для игры мячи, джут, диски, куски ткани, и даже старая детская обувь. Для большинства людей – это просто мусор, но в умелых руках креативных родителей эти ненужные предметы способны превратиться в удивительные по красоте и функциональные по своему использованию вещи.

И вот, немного фантазии, мастерства, красок, и на площадке появилась развивающая зона с необычной гусеницей из дисков, на которых написаны буквы алфавита, висят настенные часы, закреплена доска для рисования, и «возглавляет» этот уголок большой лохматый филин в конфедератке – четырехугольной шапочке с кисточкой. Атмосферу волшебства создают и новые сказочные персонажи – колобок, петушок, два котика, курочка, волшебный улей с пчелами, лисичка и мальчик с девочкой, ожидающие ребят на прогулку в беседке. А о приближении лета напоминают яркие цветочки из дисков, развешанные вдоль веранды и переливающиеся на солнышке всеми цветами радуги.

Дети и воспитатели благодарны всем родителям группы «Солнышко» за помощь в благоустройстве детской прогулочной площадки. Своими совместными усилиями вы подарили детям радость!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59