Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.05.2021 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.05.2021 г.

Перейти на «Мир» лучше сейчас

Автор: Я. Юрьева

Прочитав в одном из номеров «Призыва» информацию о том, что с 5 апреля в регионе введены новые льготные транспортные карты Светлана Анисько, жительница с. Майдаково, поспешила заняться переоформлением своей старой социальной карты на новую карту национальной платежной системы «Мир» и стала первым жителем района, уже воспользовавшимся социальной услугой в новом формате.

«Оформить карту оказалось очень просто. После того как я прочла заметку в «Призыве», за дополнительными разъяснениями обратилась в отдел соцзащиты в Палехе. Очень удобно, что для оформления карты мне не пришлось далеко ехать, заказала я ее в нашем Майдаковском отделении «Сбербанка». Прошло чуть более недели, и карта была у меня на руках. Так сложились обстоятельства, что буквально через три-четыре дня мне было необходимо отправиться в область и, конечно, я решила воспользоваться новой социальной картой, но оплатив проезд отметила, что сумма в чеке стояла вовсе не льготная, а полная. По приезду я собиралась уточнить этот вопрос, но в скором времени мне снова предстояло отправиться в поездку. На этот раз, воспользовавшись картой, я оплатила проезд по льготной цене. Всего скорее, в первый раз система еще не успела авторизировать меня, и поэтому мне пришлось оплатить полную стоимость проезда. Сейчас я спокойно пользуюсь правом на льготный проезд по новой карте», — рассказала Светлана Анисько.

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, необходимо заранее, до предполагаемой поездки позаботиться об оформлении новой карты, дающей право на поездки по сниженной цене билета.

Из своих льготных путевых наблюдений Светлана Николаевна заострила внимание на том, что ранее, оплачивая проезд льготной картой, по чеку можно было отследить остаток на ней. Сейчас же эта удобная функция исчезла, и если к вашей карте не подключен мобильный банк, то проверить баланс можно будет только в терминале. Но женщина надеется, что подобные недочеты — явление временное, ведь программа только начала свою реализацию. Наверняка разработчик учтет пожелания пользователей и устранит подобные недочеты.

Напомним, что с 1 июля этого года существующие социальные карты старого образца прекратят свое действие, и уже с 1 июня жители Ивановской области не смогут пополнить баланс старой соцкарты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23