Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.04.2021 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 09.04.2021 г.

Спортивная площадка и тротуар – будут благоустроены

Автор: А. Разумовская

Подведены итоги конкурсного отбора проектов по развитию территорий муниципальных образований региона, основанных на местных инициативах. И в этом году для жителей Палехского района есть хорошая новость.

Уже известно, что два из пяти представленных на конкурс в феврале проекта получили одобрение и в скором времени победители получат областные гранты и смогут приступить к реализации своих инициатив.

В рамках программы поддержки местных инициатив в Палехе будет благоустроен тротуар по всей протяженности ул. Голикова. Также в рамках этой программы денежный грант на благоустройство спортивной площадки выиграла инициативная группа жителей д. Подолино.

Напомним, что Палехский район второй год подряд участвует в конкурсе. К сожалению, первый опыт оказался для нас безвыигрышным, но инициативные группы не опустили руки и основываясь на предыдущем опыте повторили попытку.

Проект восстановления тротуара по ул. Голикова был дополнен важными примечаниями и теперь, согласно проекту, на этом маршруте предусмотрены обеспечение дренажной системой отвода воды и установка лавочек с урнами.

Проекты будут реализованы в период с июня по сентябрь текущего года. На реализацию проекта д. Подолино из регионального бюджета будет выделено 210 тыс. руб., на благоустройство тротуара в Палехе 700 тыс. рублей, это максимальная стоимость, заявленная программой поддержки местных инициатив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86