Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.02.2021 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 19.02.2021 г.

О санитарно- эпидемиологической обстановке

Автор: С. Колокольчикова

По состоянию на 18 февраля в Ивановской области официально зарегистрировано 29524 случая заражения новой коронавирусной инфекцией (+131 за последние сутки). 873 пациента скончались (+5 за последние сутки). Выздоровели 27080 человек (+187 за последние сутки).

В Палехском районе на 18 февраля выявлено 345 случая заражения новой коронавирусной инфекцией (+2 за последнюю неделю). Выздоровело 286 человек (+5 за последнюю неделю).

На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины «Спутник V» 25479 человек. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 9694 человека. На этой неделе в регион поступила новая партия вакцины от коронавирусной инфекции, всего область получила 12000 доз препарата «Спутник V». Сейчас вакцина с соблюдением холодовой цепи транспортируется до лечебных учреждений области. По мере поступления вакцины в медучреждения граждан, включенных в «листы ожидания», оповестят и пригласят на прививку в удобное для них время.

Несмотря на постепенное смягчение санитарно-эпидемиологической обстановки риск заражения все еще остается. Особенно тяжело коронавирусную инфекцию переносят граждане в возрасте 65+. На этой неделе в регламенты безопасной работы организаций внесены изменения, касающиеся сотрудников этой категории, а также граждан с хроническими заболеваниями. Работающие пенсионеры в возрасте 65 лет и старше, граждане с хроническими заболеваниями могут приступить к очной работе после полного курса вакцинации против коронавируса либо после перенесенного заболевания.

Напомним, в Ивановской области граждане из групп риска, к которым относятся жители региона в возрасте 65 лет и старше и люди с хроническими заболеваниями, обязаны соблюдать либо самоизоляцию, либо «домашний» режим. Работающим лицам из этих категорий предоставляется больничный или отпуск, также работодатель может перевести их на удаленную работу.

Граждане из групп риска, продолжающие находиться на самоизоляции, для покупки лекарств и продуктов, помощи в решении бытовых вопросов могут обратиться к волонтерам штаба #МыВместе по телефону 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57