Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.12.2021 08:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 24.12.2021 г.

Владимир Путин ответил на самые актуальные и острые вопросы журналистов

Автор: А. Зайцева

Фото kremlin.ru

На ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 23 декабря, Президент РФ Владимир Путин затронул множество важных для россиян тем.

Если в прошлом году главной темой общения была коронавирусная инфекция, то в этом году так или иначе все вопросы были рассмотрены через призму борьбы с ковидом. Как сказал Президент, в настоящее время в России коллективный иммунитет составляет 59,4%. Но этого недостаточно, необходимо стремиться к показателю в 80%. На вопрос о принятии государственных мер против антиваксеров глава государства заверил, что никаких мер принимать не нужно. Нужно с уважением относиться к людям и разъяснять необходимость принятых мер, только тогда, увеличив количество вакцинированных, мы сможем снизить смертность от коронавируса.

Безусловно, санитарно-эпидемиологическая обстановка наложила свой отпечаток на экономику страны, но, как утверждает глава государства, нам удается успешно ее восстанавливать. На фоне других стран мы выглядим наиболее успешно в этом. Есть сдерживающие факторы, которые в Правительстве государства стараются разрешить.

Журналисты заметили, что последнее время государство увеличило социальные расходы. Владимир Владимирович охарактеризовал принятый бюджет как социально-ориентированный. Он заметил, что последнее время принято много мер поддержки семей с детьми – это и единоразовые выплаты, и выплаты для детей от трех до семи лет, и материнский капитал на первого ребенка и т.д.

На пресс-конференции зашла речь и о вреде информации, полученной детьми из Интернета. Кроме этого, много говорили и о внешней политике, и о утилизации мусора, о газификации, и поддержке памятников культуры в надлежащем состоянии и многом другом.

А.В. Гусаковский на своей странице в «Инстаграм»:

На ежегодной пресс-конференции Президент РФ Владимир Владимирович Путин отметил, что вопрос инфраструктуры – это один из драйверов роста России, при этом особое внимание должно уделяться малым городам.

Связывать территории будут по всем видам транспорта и для этого предусмотрены колоссальные ресурсы. Актуальное и своевременное решение для всех малых городов России!

Мы на своем уровне продолжим работу над стратегией развития малых городов и комплексного развития региональных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14