Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.11.2021 13:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 05.11.2021 г.

Перо Жар-птицы участвует во всероссийском конкурсе

Автор: А. Зайцева

«Перо Жар-птица» от Палехского Дома ремесел принимает участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Его придумала и изготовила Любовь Ляпина.

«О конкурсе я узнала в социальной сети ВКонтакте, познакомилась с положением и выбрала номинацию «Сувенир города», – рассказывает мастерица. – Туристический сувенир города – это изделие, которое вызывает у туриста ассоциацию с конкретным местом (городом, поселком), который он посещал. Жар-птица и перо – символ Палеха. Кроме этого, в 2019 году на базе Дома ремесел открылся терем Жар-птицы. Так возникла идея вышитого пера». Этот магнит выполнен в технике вышивки крестом на канве и символизирует Палех.

Всего от Ивановской области на конкурс представлено 32 заявки.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 г. по инициативе Геннадия Шаталова, председателя правления ФРОС Region PR. Цель конкурса – возрождение народных художественных промыслов и ремесел, развитие рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Результаты конкурса будут известны 11 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58