Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.11.2021 10:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 12.11.2021 г.

Благодаря гранту палехские слабовидящие посетили Шую и Кинешму

Автор: З. Александрова

Инвалиды по зрению из Палеха и Южи с экскурсионной поездкой посетили Кинешму и Шую. Это стало возможно благодаря реализации на территории Ивановской области президентского гранта. В рамках проекта «По родному краю. Социальный туризм» около 300 жителей региона, имеющих проблемы со зрением, теперь могут посетить лучшие туристические места области.

Обе поездки очень понравились палешанам. Любовь Витальевна Колосова отметила, что им очень везет на экскурсоводов. Их рассказ увлекал экскурсантов, раскрывал тайны достопримечательностей городов и позволял больше узнать о родном крае. Обе экскурсии носили обзорный характер по городу. Местная архитектура, дворцы, набережные, дома известных фабрикантов и центральные площади поражали своей красотой и изысканностью. В рамках поездки, к примеру в Кинешму, люди с ограниченными возможностями здоровья посетили Кинешемский художественно-исторический музей. Посмотрели экспозиции оружия и не только. В Шуе палешане посетили «Музей мыла».

Приятным моментом экскурсионных поездок стал вкусный обед в лучших кафе города. Экскурсия была рассчитана на целый день, поэтому гостям было просто необходимо подкрепиться.

Многие из экскурсантов, с кем мы разговаривали, остались очень довольны таким путешествием. Кажется, и не уезжали далеко от дома, а многое посмотрели, получили культурный заряд и массу позитивных эмоций.

Общая стоимость проекта «По родному краю. Социальный туризм» составляет 1,7 млн руб. На условиях софинансирования Фонд президентских грантов выделил слабовидящим Ивановской области 1,1 млн руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67