Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.10.2021 08:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 08.10.2021 г.

День сюрпризов в благодарность за знания и труд

Автор: Я. Юрьева

В этом году по инициативе Минпросвещения праздник российских педагогов отмечают с 4 по 10 октября. В эти дни в школах района педагогов поздравляют ученики и их родители. Кроме этого, поздравления с профессиональным праздником принимали педагоги школ дополнительного образования и специалисты профильных училищ и вузов.

Учитель — не просто работа, это образ жизни. Педагоги сыграли важную роль в жизни каждого из нас: дали нам знания, опыт, во многом сформировали наше мировоззрение. Человек, который приходит в эту профессию, несет колоссальную ответственность перед обществом. Это герои нашего времени, которые достойны особых похвал и поздравлений.

В эти праздничные дни самые оригинальные поздравления в Палехе получили педагоги Палехского художественного училища им. М. Горького.

На этот раз студенты запустили для своих учителей настоящую машину времени и отправились с ними в далекое прошлое. Так начинающие художники в ретростиле оформили холл училища, в этот же день в студенческом радиоэфире прозвучало поздравление для всего педагогического коллектива. Вместе с теплыми словами благодарности и поздравлений воспитанники исполнили музыкальную композицию, посвященную Дню учителя. К празднику в училище вышел спецвыпуск студенческой газеты, героями публикаций которой стали любимые педагоги. Но и это еще не все. Для каждого преподавателя ребята изготовили индивидуальные ретрокалендари с изображением самих героев этого праздника. Завершило череду праздничных сюрпризов вскрытие почтового ящика, который студенты установили в холле. Каждый желающий мог написать письмо своему любимому преподавателю или отправить поздравительную открытку. Теплые слова признательности и уважения текли рекой, порой расчувствовавшись, адресаты не могли сдержать слез, насколько трогательными стали эти моменты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110