Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.10.2021 11:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский обсудил с членом Совета Федерации Александром Гусаковским основные направления совместной работы

На рабочей встрече с новым членом Совета Федерации РФ от Ивановской области Александром Гусаковским губернатор региона Станислав Воскресенский обозначил основные вопросы и задачи совместной работы.

Глава региона поздравил Александра Гусаковского с избранием сенатором. «Вы теперь член Совета Федерации, и я очень надеюсь, что вы будете помогать нам продвигать решения, которые очень важны для Ивановской области». В числе самых актуальных – развитие малых городов. «Вы сами из Палеха, и понимаете лучше других, я думаю, насколько сейчас остра проблема вообще развития малых городов. Там труднее работу найти, система здравоохранения хромает, молодежи особенно время негде проводить. Вы знаете, я этому особое внимание уделяю, когда вступал в должность губернатора, обещал, что будем заниматься малыми городами, и мы занимаемся преображением малых городов. Но этого, конечно, недостаточно, это только один из элементов», — отметил Станислав Воскресенский. Губернатор попросил сенатора сосредоточиться в Совете Федерации именно на вопросах развития малых городов. «Прошу именно на этом вопросе в Совете Федерации сосредоточиться, и нам всем вместе на эту тему добиваться дополнительных программ поддержки малых городов России, но прежде всего, конечно, нашей любимой Ивановской области», — сказал Станислав Воскресенский.

В свою очередь Александр Гусаковский подчеркнул, что в регионе проделана большая работа для развития малых городов в самых разных направлениях. «Безусловно, я считаю, что вами проделана огромная работа, и моя задача — поддержать и максимально увеличить усилия по всем этим направлениям, использовать все те возможности, которые у меня сейчас появляются», — отметил он.

Глава региона пожелал члену Совета Федерации ФС РФ удачи и успехов в работе.

Отметим, в пятницу 15 октября, Александр Гусаковский наделен полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Ивановской областной Думы решением регионального парламента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127