Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.01.2021 15:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особое место с особенной историей

Палехский Дом ремесел – особое место с особенной историей. Здесь детки с самых ранних лет знакомятся народными промыслами и традициями родного края. Часто в уютных студиях рукоделия принимают и гостей Палеха, организуя интереснейшие мастер-классы и посиделки в стилизованной студии «Русская изба». Местным мастерам, безусловно, есть чем похвастаться. В выставочном салоне Дома ремесел собрана прекрасная коллекция изделий декоративно-прикладного творчества, работ, как самих преподавателей студий, так и их талантливых учеников.

Здание, в котором расположен первый в области Дом ремесел уникально, прежде всего, тем, что является частью старинной усадьбы, а именно домом, в котором с 1864 по 1910 г. жил и работал Софонов Николай Михайлович, выдающийся русский художник, иконописец и реставратор, Поставщик Двора Его Императорского Величества, потомственный почетный гражданин. #ЗолотоеКольцоРоссии #Палех

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48