Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.09.2020 10:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 25.09.2020 г.

Ярмарке быть

Автор: Я. Юрьева

26 сентября, уже в эту субботу, в Палехе состоится большая сельскохозяйственная ярмарка, которая расположится на рыночной площади и будет открыта для гостей с 8:00 до 14:00.

Последняя суббота сентября – уже много лет этот день у палешан и жителей района ассоциируется с пышной Крестовоздвиженской ярмаркой. Традиционно в этот день на центральной улице Палеха в дружный большой хоровод выстраивались торговые лавки, удивляя жителей и гостей района разнообразием предлагаемого товара, а с главной сцены зрителей развлекали талантливые местные и приглашенные творческие коллективы, дети с нетерпением ждали этого события, чтобы повеселиться на аттракционах.

Весть о том, что ввиду сложной эпидемиологической обстановки Крестовоздвиженская ярмарка в этом году не состоится, уже давно облетела весь Палех и поселения района. Чтобы хоть как-то порадовать селян в Палехе решили организовать сельскохозяйственную ярмарку именно такую, которая проходила здесь многие десятилетия назад. Пусть на ней не будет веселых скоморохов, задорных песен и танцев, так же не все желающие ремесленники из близлежащих регионов смогут приехать со своим товаром и сувенирами. Но, не нужно унывать! В этот день на ярмарке будет организована торговля сельскохозяйственной продукцией, что очень актуально в этом сезоне, так как урожай картофеля, капусты и других овощных культур не очень радует в этом году. Так же на ярмарке станет возможным обзавестись саженцами цветов и плодово-ягодных культур, еще много нужных и интересных товаров готовы будут предложить гостям торговые ряды ярмарки.

Примечательно, что ежегодно именно в этот день погода благоволит. Вот и в эти выходные ожидается повышение температуры воздуха, говорят, нас ждет весьма теплый денек этой осени, а это еще один хороший повод провести ближайшую субботу на свежем воздухе. Но только не забывайте о самом главном – здоровье превыше всего, поэтому собираясь на ярмарку, не забудьте про средства индивидуальной защиты, чтобы последствия не испортили впечатления от приятных хлопот этого выходного дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188