Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.08.2020 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 21.08.2020 г.

Лето – время латать ямы и укладывать новый асфальт

Автор: А. Зайцева

Дорога на улице Котухиных в Палехе давно требовала ремонта. Об этом неоднократно говорили жители этого района, родители и сотрудники Детской школы искусств. Юным музыкантам и художникам зачастую приходилось ходить по проезжей части, которая была разбита, потому что тротуар на этой улице находился в непригодном состоянии. Отремонтированная дорога и тротуар станут настоящим подарком для ребят к новому учебному году.

На улице Котухиных, как и в переулке Музейном (от перекрестка с ул. 2-я Западная до перекрестка с ул. 3-я Западная) выполнен капитальный ремонт дорожного покрытия. Старый слой удален и положен новый. Этому ремонту очень рады палешане. «Для нас, жителей, произошло долгожданное радостное событие — проведен ремонт дороги по ул. Котухиных от базарной площади до перекрестка с ул. Д. Бедного, – сказала Татьяна Корнилова. – Дорожное покрытие находилось в непригодном состоянии достаточно долгое время. Водители сталкивались с неудобствами. Из-за отсутствия тротуара, мамочки с колясками и детскими велосипедами также испытывали трудности при передвижении по данному участку из-за выбоин на дороге. 17 и 18 августа было заменено разрушенное дорожное полотно. Жители близлежащих улиц отмечают умение специалистов организовать и обеспечить выполнение работ в минимальные сроки. Новый асфальт порадовал палешан! Спасибо за проделанную работу». Кроме этого, выполнен ямочный ремонт на улицах Маяковского и Корина. Его качество вызывает много нареканий у палешан, некоторые называют его «шишечным». Действительно, было бы неплохо если бы на улице Маяковского сделали такой же капитальный ремонт дороги, как и на ул. Котухиных, но, к сожалению, бюджет поселения невелик и невозможно отремонтировать все дороги одним разом. Остается только надеется на то, что в ближайшем будущем дорогу на улице Маяковского тоже отремонтируют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55