Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.07.2020 10:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.07.2020 г.

Россияне приняли поправки в Конституцию

Автор: З. Александрова

Главным событием минувшей недели стало голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Выразить свое мнение можно было в один из семи дней удобным для избирателя способом. Как рассказала председатель центральной избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева, придомовое голосование было очень востребовано у избирателей нашего региона.

В общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации приняло участие 65% граждан от числа участников голосования, включенных в списки по стране. За принятие поправок проголосовало 77,92 % избирателей, против – 21,27%.

Как голосовали жители Палехского района?

Напомним, в течение семи дней на территории нашего района работало 11 участковых избирательных комиссий. За процедурой проведения голосования следили 44 наблюдателя, представители органов внутренних дел. На участках соблюдались все необходимые санитарно-эпидемиологические требования. Каждому гражданину выдавались средства индивидуальной защиты, соблюдалась дистанция.

В Палехском районе в общероссийском голосовании приняли участие 5230 человек, это чуть более 62% от числа участников голосования, включенных в списки. 70,01% (3661 человек) из них проголосовали за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. 29,07% (1520 человек) проголосовали против. Недействительных бюллетеней насчитали 48. На избирательном участке № 560 недосчитались одного выданного бюллетеня, видимо, кто-то взял его на память о голосовании.

Что касается цифр по региону, то в голосовании приняли участие 512070 жителей Ивановской области. Явка составила 64,2%. Чуть белее 76% проголосовали за внесение поправок, чуть более 23% — против.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65