Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.07.2020 15:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.07.2020 г.

Подача воды возобновлена

Автор: М. Трелин, прокурор Палехского района, старший советник юстиции.

В п. Палех Ивановской области благодаря мерам, принятым прокуратурой района, возобновлена подача воды.

Прокуратурой Палехского района на основании обращений граждан и по указанию прокуратуры области проведена проверка жилищного законодательства в части обеспечения услугами водоснабжения жителей п. Палех и инфраструктуры.

В ходе проверки установлено, что с 8 июня на территории п. Палех, в котором проживает 4620 человек (более 70% жителей района), а также объектов социальной инфраструктуры (Центральная районная больница, Палехская средняя школа, два детских сада) не получали коммунальную услугу по водоснабжению надлежащего качества.

В ходе проверки по выявленным нарушениям прокуратура района незамедлительно приняла весь комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение выявленных нарушений и восстановление нарушенных прав граждан. В суд в порядке ст. 45 ГПК направлено исковое заявление в интересах неопределённого круга лиц об обязании ресурсоснабжающей компании (МУП «Палехский туристский центр») обеспечить жителей услугой надлежащего качества. В отношении директора указанного предприятия возбуждено административное производство за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 7.23 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в службу государственной жилищной инспекции Ивановской области. Главе администрации Палехского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованиями принять необходимые меры для организации обеспечения бесперебойного оказания услуг населению надлежащего качества.

Губернатором Ивановской области С. Воскресенским главе района были даны дополнительные поручения подконтрольным ему органам для устранения выявленных нарушений жилищных прав граждан.

В результате слаженных действий и своевременно принятым мерам реагирования в максимально сжатые сроки выявленные нарушения федерального законодательства устранены, водоснабжение на территории п. Палех восстановлено в полном объеме.

В настоящее время ведутся технические работы для недопущения подобного впредь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89