Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.07.2020 15:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.07.2020 г.

Чемпионат в режиме видеоконференции

Автор: По материалам Палехского комплексного центра социального обслуживания.

Елена Станиславовна Тихомирова представила Палехский район на VII областном чемпионате по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения. Чемпионат прошел в рамках региональной программы «Активное долголетие».

Организаторами чемпионата выступил Департамент социальной защиты населения Ивановской области и региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области. К участию в чемпионате были приглашены представители старшего поколения в возрасте от 55 до 64 лет, т.к. в регионе сохраняется режим самоизоляции для граждан 65 лет и старше.

Все участники соревнований успешно прошли обучение на курсах компьютерной грамотности. Мероприятие было организовано в режиме видеоконференции на базе учреждений социального обслуживания населения. В ходе чемпионата оценивались навыки работы в поисковой системе, в программе «Microsoft PowerPoint», на портале Пенсионного фонда Российской Федерации и знания информационной безопасности. Кроме того, участники подготовили домашнее задание – презентации на тему «Семейные истории Великой Победы».

В качестве домашнего задания Елена Станиславовна представила стихи собственного сочинения «Память», которые посвятила памяти своих дедушки и бабушки – Павла Александровича и Татьяны Семеновны Корниловых. В презентации использованы фотографии из ее семейного архива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44