Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.07.2020 09:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

69% палешан за дороги

Автор: З. Александрова

Жители Палехского района, как и все жители региона, приняли участие в народном голосовании по проекту «Решаем вместе», чтобы определить судьбу 710 млн рублей, которые возвращены в бюджет региона.

Более 60% участников проекта региона высказались за то, чтобы направить эти средства в сферу здравоохранения, особенно в детское здравоохранение, о чем многие написали на полях анкет.

Отрасли-лидеры народного голосования объявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи с общественностью региона 9 июля. «В 63% анкет, то есть в таком серьезном, подавляющем большинстве, – здравоохранение, в 55% анкет – дороги, и в 44% анкет – образование. У нас три очевидных лидера, по мнению жителей нашей Ивановской области», – сказал Станислав Воскресенский. «Ситуация с коронавирусом вскрыла еще острее те проблемы, которые не один год в здравоохранении накапливались, – пояснил губернатор. – Нам с вами удалось за три года более 500 единиц медицинской техники купить, более чем на две трети мы обновили парк скорой помощи, начали заниматься организацией работы. Но это, конечно, самый-самый минимум, который надо было сделать. Видите, и жители области считают, что это самые кричащие проблемы», — добавил он.

Графа «Здравоохранение» в анкетах палешан стоит на втором месте, ее отметило 62% граждан принявших участие в опросе. На первом месте – «Дороги», эта графа отмечена в 69% анкет. Для жителей села это важный критерий комфортной жизни. Чуть менее популярной строчкой у палешан, занявшей третье место, стала «Благоустройство». Ее они отмечали в надежде на благоустройство водопровода. Коммуникации для жителей поселка Палех остаются «больным местом». Перебои с водой и частое ее отсутствие крайне раздражают жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87