Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.06.2020 14:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мое виртуальное лето

Автор: Т. Шаркович

Вот и наступило долгожданное лето! И пусть пока ограничена работа летних детских лагерей, лето 2020 все же подарит ребятам яркие впечатления, научит чему-то интересному, познакомит с новыми друзьями и даст «зеленый» свет в реализации своих талантов и умений! А поможет им во всем этом межведомственный проект «Мое виртуальное лето».

С 1 июня на территории Палехского муниципального района начал реализацию межведомственный проект «Мое виртуальное лето», задачей которого является сохранение здоровья ребят, как уже обучающихся в школе, так и тех, кто в сентябре впервые сядет за школьную парту, а также организация их досуга дома путем освоения новых знаний и возможности творческого роста. Особенность данного проекта – это работа на онлайн-платформах, доступных каждому.

Полезно-увлекательную программу в дистанционной форме подготовили учреждения разных сфер деятельности нашего района – детский сад «Светлячок», школы Палехского района, Центр внешкольной работы п. Палех, Палехский межрайонный ЦЗН, Библиотека Палехского городского поселения и другие.

Один из плюсов работы межведомственного проекта – это возможность подросткам принять участие в мероприятиях, организованных не только на базе той школы, где они обучаются, но и попробовать свои силы в добром соперничестве с учащимися других школ района в конкурсах и викторинах. Важным отличием является и факт непрерывного образования юных граждан в современной и интересной для них форме по разнообразным направлениям – спортивно-оздоровительному, декоративно-прикладному, пропаганде здорового образа жизни в рамках антинаркотического месячника, обучению правилам дорожного движения и другим необходимым знаниям.

Для всех ребят, желающих принять участие в проекте «Мое виртуальное лето», на официальной странице Отдела образования администрации Палехского муниципального района можно ознакомиться с графиком проведения ярких и интересных мероприятий, мастер-классов и флэшмобов. В наших силах сделать лето 2020 незабываемо насыщенным и полезным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50