Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.06.2020 09:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Палешане принимают участие в голосовании по поправкам в основной закон страны

Жители Палехского района принимают участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Оно началось 25 июня и продлится до 1 июля. Это сделано для того, чтобы исключить массового скопления людей на избирательных участках и предотвратить заражение коронавирусной инфекцией.

Проголосовать можно как на избирательных участках, так и на придомовых территориях. Гражданам, пришедшим выразить свое мнение, выдаются средства индивидуальной защиты и ручка.

На избирательных участках за порядком следят представители полиции и наблюдатели.

Наблюдателем может стать любой желающий. На территории Палехского района работает 44 наблюдателя. "Голосование проходит с соблюдением всех санитарных норм, — рассказала наблюдатель Марина Смирнова. — На участках выдаются маски, перчатки и ручка для голосования. На основных избирательных участках проверяют температуру каждому избирателю. В помещениях регулярно проводится санитарная обработка. Голосовать безопасно". 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134