Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.05.2020 08:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 08.05.2020 г.

Встретить праздник Победы дома

Автор: Я. Юрьева

Несмотря на повсеместно введенный строгий режим самоизоляции, связанный с распространением вирусной инфекции под названием COVID-19, в великий памятный день 9 Мая «Бессмертный полк» все же прошагает по стране.

Легендарный полк уже формируется на просторах сети Интернет и на сегодняшний день его численность более 600 тыс. человек.

В нашей стране День Победы, высоко чтимый праздник для каждой семьи. Вспомнить и почтить память ветеранов – дело чести для нас ныне живущих их детей, внуков, правнуков. Для того чтобы и ваш ветеран занял свое место в этом почетном строю необходимо сделать фото семьи с портретом своего ветерана, а также можно записать свой рассказ о нем на видео. Фотографию или видеозапись необходимо разместить в социальных сетях с хештегами #Бессмертныйполкдома, #мойполкдома, #бессмертныйполк2020 публикация автоматически попадет на официальный сайт движения. Из собранной базы сформируют видеоряд, который будет транслироваться на телеканалах, в Интернете, социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В этом году акция будет носить поистине мировой масштаб. Известно, что к интернет-шествию «Бессмертного полка» планируют присоединиться участники 170 стран мира. Также президент заверил, что в день 9 Мая в отдельных городах страны пройдет парад самолетов и вертолетов, традиционно прогремят праздничные салюты.

В нашем регионе пройдут и другие праздничные онлайн-акции, присоединиться к одной из таких очень легко. Проект «Лица Победы онлайн» стартует 9 Мая в 15:00. Все, что вам необходимо сделать в знак памяти и уважения заменить свое фото на аватарке на фото родных участников ВОВ. Также жители нашего района могут присоединиться к всероссийскому проекту «Сад Памяти» и в память о ветеранах войны высадить на своих приусадебных участках молодые саженцы деревьев. Большой популярностью в России пользуется акция «Окна Победы» присоединиться к ней могут все желающие. Не стал исключением и наш Палехский район с 1 мая в окнах жителей можно увидеть портреты ветеранов или разнообразную символику, ассоциирующуюся у нас с Победой в Великой Отечественной войне.

Если у вас по каким-то причинам нет возможности принять участие в акциях памяти не стоит расстраиваться, важно знать, что главный смысл этого праздника заключается в нашей памяти и уважении к событиям и людям, подарившим нашей стране мир и бесценный опыт всеобщей сплоченности перед лицом опасности. В знак признательности и уважения в этот день достаточно просто открыть старый альбом и поведать близким историю героического прошлого своей семьи, своего народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69