Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.05.2020 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 01.05.2020 г.

В майские праздники лучше остаться дома!

Наступают майские праздники — традиционное время для встреч с друзьями, родственниками и выездов на природу. Но в регионе действует режим повышенной готовности. Это не время для поездок в гости и выездов на пикники.

Напомните своим родственникам, что сейчас не следует приезжать к вам из других регионов. Потому что в этом случае и приехавшим, и вам придётся соблюдать 14-дневный карантин. Не следует и самим отправляться в гости в другие регионы, потому что в большинстве областей страны действуют аналогичные требования.

За нарушение обязательного режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность. Внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Штрафы для граждан за нарушение режима самоизоляции – от 1 до 30 тысяч рублей. Если вы совершите нарушение повторно – штраф многократно возрастет. Если в результате ваших действий будет заражен другой человек – предусмотрена и уголовная ответственность.

Вирус в популяции. Он среди нас

Задача медицины на сегодняшний день – не допустить лавинообразного роста заболевших и оградить от вируса группу риска.

«Сейчас мы уже выявляем вирус у людей, которые близко ни с кем из больных не контактировали, никуда не выезжали, – рассказал руководитель областного департамента здравоохранения Артур Фокин. – Это означает, что вирус находится в популяции, он среди нас. Поэтому я еще раз прошу жителей Ивановской области следовать тем простейшим рекомендациям, которые мы обсуждаем всё последнее время. Это социальная дистанция, мытье рук, применение антисептиков. Поменьше контактов, поменьше посещения общественных мест. Сейчас наступят праздники: лучше воздержаться от поездок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27