Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.02.2020 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 07.02.2020 г.

Пробег на Родину героя

Автор: Т. Залесская

38 лет в Палехском муниципальном районе проводится лыжный пробег на родину Героя Советского Союза, генерала армии Александра Васильевича Горбатова в д. Клетино. В нем участвуют руководители района, ветераны, представители организаций и производственных коллективов, студенты и школьники, а также делегации из разных районов области.

Ежегодно участники мероприятия проходят маршрут от п. Палех до д. Клетино и преодолевают 14 километров. В рамках мероприятия проводятся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, показательные выступления военно-патриотических клубов и воинов-десантников. Традиционными стали посещение участниками музея Героя Советского Союза, генерала армии А.В. Горбатова, митинг у памятника в д. Клетино, показ художественных фильмов о войне, встреча с ветеранами, а также работа полевой кухни. По результатам лыжного пробега лучшие участники награждаются грамотами и памятными призами. Победители определяются в нескольких возрастных категориях.

В этом году лыжный пробег на родину генерала армии А.В. Горбатова пройдет 27 февраля.

Мероприятие проводится с целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности у молодёжи, любви к своей малой родине, формирования у детей и молодёжи уважительного отношения к историческому прошлому страны, укрепления преемственности поколений, развития массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, повышения качества и эффективности физического и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Организаторами пробега выступают Отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Палехского муниципального района, Отдел образования администрации Палехского муниципального района, Администрация Раменского сельского поселения.

К участию в лыжном пробеге допускаются команды образовательных организаций, общественных организаций, предприятий всех форм собственности, жители Ивановской области.

Возраст участников пробега 12 лет и старше при наличии допуска врача.

Предварительные заявки на участие в лыжном пробеге принимаются по факсу: 8(49334)2-14-42 или по электронной почте: palech-kultura@mail.ru до 21 февраля. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(49334) 2-10-06.

Приглашаются все желающие принять участие в лыжном пробеге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123