Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.12.2020 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ой, как не вовремя!

Ситуация сложившаяся из-за сбоя работы электронных дневников школьников по-прежнему остается непонятной и неоднозначной. В департаменте образования дают очень размытые прогнозы, говоря о том, что «Вопрос будет решен в короткие сроки». Но вот уже началась новая учебная неделя и как говорится «А воз и ныне там».

Напомним, в конце прошлой недели вместо привычной страницы электронного дневника учащиеся и их родители вынуждены были наблюдать заявление следующего содержания: «В связи с новым государственным контрактом, который с помощью обмана и административного ресурса Федеральной Антимонопольной Службы выиграла компания ИБТ, наша компания вынуждена прекратить свои работы с Вами по информационной и технической поддержке сервисов в системе образования» — обратилось руководство кампании к учителям, ученикам и их родителям.

Все это как-то очень не своевременно, принимая в учет всеобщую тяжелейшую ситуацию с пандемией и частичное дистанционное образование. Тяжелее всего сейчас приходится ученикам старших классов и обучающимся вторых классов, ребята которых только еще учатся обращаться с бумажным вариантом дневника. Учителя стараются найти альтернативные решения и сгладить возникшие неудобства. Но вопрос как прежде остается актуален, как долго придется людям полагаться на свой энтузиазм, пока чиновники стараются найти пути решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67