Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.12.2020 17:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область готова к реализации мер, озвученных Президентом

На ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря, Президент РФ Владимир Путин затронул множество важных для россиян тем.

По словам главы государства, распространение коронавирусной инфекции в стране вышло «на полку», то есть резкий рост количества больных прекратился. Владимир Путин заметил, что, несмотря на нарастающую усталость от действующих в связи с пандемией ограничений, «ковид»-диссидентство заканчивается сразу после заражения. Длительность ограниченийзависит от формирования популяционного иммунитета. При этом вводить тотальные ограничения, подчеркнул Президент, не планируется. В Ивановской областитем временем действуют достаточно жесткие антиковидные меры. В частности, в предстоящие праздничные дни запрещены все массовые мероприятия, в том числе корпоративные.

На ходе пресс-конференции Президент также сообщил о том, что власти страны поддержат в трудное время самозанятых. В Ивановской области в 2021 году планируется сохранить все востребованные меры поддержки малого бизнеса, в том числе «налоговые каникулы».Инвесторам дано право на применение специального вычета по налогу на прибыль организаций. Объем финансовой поддержки за счет налоговых льгот в 2021 году составит более 472 миллионов рублей.

Владимир Путин также пообещал, что власть будет внимательно следить за ценами на продукты в России.Реакция на предпринятые правительством меры по стабилизации цен на основные продукты питания должна произойти в течение ближайших недель и даже дней, подчеркнул Президент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52