Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.12.2020 10:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 11.12.2020 г.

Не выходите из автобуса без гарантий

Автор: М. Владимирова

6 декабря в 9 часов 25 минут мы выехали с Ивановского автовокзала по маршруту Иваново – Южа. Заехали на автобусную станцию г. Шуя, взяли дополнительных пассажиров и поехали дальше. Когда переехали через Шуйский мост, автобус развернулся и поехал назад. Вновь приехали на автостанцию. Водитель сказал, что всем надо выйти из автобуса и пойти в помещение станции, так как автобус сломался – проблемы с аккумулятором. Он добавил, что нас заберет другой автобус максимум через 40 минут.

Мы все, как добропорядочные и послушные граждане, вышли из автобуса и пошли в помещение автостанции, так как понимали, что от поломок никто не застрахован. Высадив пассажиров, автобус сразу развернулся и уехал.

А вот дальше начинается самое интересное. Мы обратились к кассиру автостанции с вопросом: «Когда же нас отправят дальше?» На что получили ответ, что водитель автобуса им не сообщил о поломке, на станцию он не заходил, отправить нас на каком-то проходящем автобусе они не могут. Все автобусы в настоящее время частные, поэтому мы можем уехать только на автобусе той же компании, и в том случае, если водитель согласится нас взять. Если же мы хотим ехать дальше, то можем вновь купить билет на какой-то попутный рейс.

Дальше были длительные переговоры. Кассир периодически куда-то звонила, но было воскресенье и начальство на звонки не отвечало. Прошло довольно много времени. Пришел автобус на Пучеж, всех пассажиров, что ехали до Палеха, на него посадили. Мы благополучно вернулись домой.

А пишу я эту заметку потому, что кто-то другой может оказаться в подобной ситуации, в таком случае воспользуйтесь советом кассира из Шуи:

– Не выходите из автобуса пока за вами не приедет другой автобус, или же представитель автостанции не даст вам гарантии: через какое время и на каком автобусе вас отправят по нужному маршруту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

961