Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.11.2020 08:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2020 г.

Детская площадка есть, но на этом пока рано ставить точку

С рабочим визитом 12 ноября в д. Пеньки прибыл директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Д.Л. Черкесов. В ходе рабочей поездки Денис Леонидович осмотрел недавно построенную в деревне детскую площадку с примыкающей к ней зоной отдыха. Проект был реализован при помощи полученного поселением гранта по государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции.

Осмотрев объект, глава департамента отметил добросовестное отношение к реализации проекта, широкую функциональность места для отдыха детского и взрослого населения, эффективность освоения федеральных средств.

Проект стоимостью чуть больше двух миллионов рублей, 700 тысяч из которых – деньги, выделенные в качестве софинансирования СПК колхозом «Рассвет», впечатляет своей продуманностью. Сразу видно организаторы к делу подошли с любовью. Сегодня деревенским ребятам доступны качественный современный игровой комплекс, спортивные уличные тренажеры, качели трех видов, качалка-балансир, карусель и специализированное резиновое покрытие под ногами. Зона отдыха оснащена надежными и красивыми скамейками, а в больших вазонах уже следующим летом будут красоваться пышные соцветия культурных насаждений.

В ходе беседы инициаторы заметили, что на этом им бы не хотелось ставить точку. Они уже приступили к разработке нового проекта, дополняющего уже имеющуюся площадку летней сценой и специализированной площадкой для проведения спортивных игр, каких – решать будет население.

«Что я могу сказать. Финансирование по этой программе на будущий год государство нам значительно увеличило. Так что продумывайте свой проект, присылайте нам заявку. Все сделано хорошо, подход у вас к делу правильный. Думаю, и на будущий год все у вас должно получиться», – сказал Денис Черкесов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

172