Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.10.2020 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кросс нации-2020

Автор: Т. Шаркович

Несмотря на пасмурную погоду, палехские спортсмены приняли участие в «Кроссе нации», который в этом году проходил в особом режиме.

Всероссийский день бега «Кросс нации» — это спортивная акция, основная цель которой пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физической культурой. Проводится она по всей России с 2004 года.

В Палехе данная акция была организована впервые и прошла 10 октября в Центрально парке в рамках приема норматива по виду испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» бег по пересеченной местности на 2000 метров. В сдаче норматива приняло участие шесть человек. Самому младшему участнику было 17 лет, а самому старшему – 61 год.

Среди женщин первой финишировала Феврония Михайлова, среди мужчин – Никита Грушавин. Победителей и призеров забега наградили дипломами, медалями и кубками.

Также в рамках награждения были вручены значки ГТО семьям Андрея и Инны Ефимычевых и Андрея и Татьяны Семянниковых. Поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65