Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.01.2020 15:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2020 г.

На первенство отправились сильнейшие

Автор: С. Выдренков

В Палехе в дни зимних школьных каникул в спортзале ЦВР прошел новогодний турнир по дзюдо.

Соревнования носили квалификационный характер. Более 40 юных спортсменов нашей секции боролись, «отбирались» на более сложные соревнования на первенство Ивановской области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р.

По результатам турнира отобраны сильнейшие, которые 11 января отправились в г. Приволжск на первенство. Это своеобразный спортивно-борцовский смотр, где проходит прикидка и проверка лучших техник и физических качеств юных дзюдоистов. Победителям дается право стартовать на первенстве Центрального Федерального округа России в г. Орел и в г. Раменское (Московской области).

Палехские дзюдоисты в общем неплохо выступили и заняли следующие места: Анастасия Тимовская, Дарья Носова и София Сазанова – 1 место; Руслан Козлов, Вероника Семихатова и Диана Гасанова – 2 место; Мария Тихова, Ника Ерилина, Денис Мордашев и Артем Яровицин – 3 место. В «пятерку» вошли Артем Галкин и Владимир Земцов.

Ребята и девочки получили соревновательный опыт, необходимый урок и хорошую закалку. Желаем юным спортсменам здоровья, плодотворных тренировок и интересных соревнований. А соревнования будут! Одно из ближайших в честь 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Готовимся.

Поддержку в проведении поездки на первенство оказал спорткомитет Палехского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97