Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.07.2019 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2019 г.

«Голубое топливо» согреет еще одну деревню в нашем районе

Автор: А. Зайцева

Газификация д. Ульяниха идет полным ходом. Есть уверенность, что в новом отопительном сезоне 20 домовладений будет согревать долгожданное «голубое топливо». На этой неделе глава района Игорь Старкин лично проверил ход работ по прокладке распределительных сетей.

Выгодное положение этого населенного пункта стало толчком для ее газификации. Газопровод среднего давления проходит по окраине деревни. Напомним, газификация Ульянихи началась в 2016 году. Именно тогда, на средства потребительского кооператива «Ульяна» началась разработка проектно-сметной документации, ее стоимость составила 720,0 тыс. рублей. В 2018 было получено положительное заключение государственной экспертизы, а в текущем году объект был включен в подпрограмму «Развитие газификации Ивановской области».

В мае районная администрация заключила муниципальный контракт с подрядной организацией на строительство газораспределительной сети. Согласно проекту ее протяженность составит 1,1 км, уже сейчас завершаются земляные работы по их прокладке. Подрядчик заверил Игоря Вадимовича, что к концу недели газораспределительные сети будут проложены, и они приступят к установке газорегуляторного шкафного пункта (ГРПШ).

Пуск газа планируется на четвертый квартал текущего года, ему будут предшествовать пусконаладочные работы.

Жители, в свою очередь, уже сегодня готовы к подключению газа. Они смонтировали газопровод внутри домов и закупили необходимое оборудование. Печное отоплении нарушать не торопятся, но и дрова на зиму не запасают. Надеются на скорый пуск газа в их населенный пункт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102