Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

31.05.2019 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.05.2019 г.

На первой ступени ГТО

Автор: Я. Юрьева

Едва выпустившись из стен детского сада, будущие первоклашки в полной мере взялись осваивать спортивный зал Палехской средней школы. Причиной тому послужил впервые прошедший в нашем районе спортивный фестиваль «ГТОша».

Четыре команды дошколят из детских садов Палеха приняли участие в районном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТОша)» среди дошкольных образовательных организаций. Опытные судьи, учителя физической культуры В.В. Нагарев и Н.В. Папина принимали у ребят нормативы по подниманию туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Организаторы, опасаясь за шестилетних спортсменов, приняли решение тест на смешанное передвижение на 1000 м в этот день не проводить, но желающим испытать себя в этой дисциплине будет предоставлена такая возможность чуть позже. А сейчас, достижения юных спортсменов будут занесены в электронную базу данных ГТО, которая в последствии, при их активном желании будет полниться новыми победами на пути к заветному знаку отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. С нормами первой ступени для детей 6-8 лет юные палешане справлялись в отличном настроении, этому безусловно способствовала хорошая организация, позитивная поддержка болельщиков и отличный майский денек за большими окнами спортивного зала. Как хороший итог праздника спортивных побед все учащиеся были награждены дипломами и, конечно, никто не остался без сладкого приза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68