Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.05.2019 11:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.05.2019 г.

Парад Победы – 2019

Как это было в Палехе.

В 74 раз 9 Мая страна встает в единый строй парада Победы. Все эти долгие годы мы храним и свято почитаем память тех событий, тех людей, которые ценою своих жизней подарили нам мирное будущее.

В Палехе Парад Победы традиционно начал свое шествие от здания школы, под знаменем Победы празднично красочная колонна дружным строем двинулась к памятнику павшим героям-землякам.

С каждым годом все новые и новые солдаты «встают» в строй Бессмертного полка. Все меньше с нами остается очевидцев той страшной войны. Хоть им уже за 90, они по-прежнему в строю, и в этот особо жаркий майский день девяностолетние солдаты вновь подают нам пример чести и стойкости.

Почтить память павших и отдать дань уважения вернувшимся защитникам в этот день у мемориала Победы собралось множество палешан от самого юного до самого почтенного возраста, и всех здесь объединила безграничная радость Победы.

Слова признательности и уважения героям войны высказали первые лица Палеха и района, руководители организаций и представители общественности. Объединившись в скорбной тишине, палешане почтили память павших минутой молчания, даже птицы стихли, казалось, в этот момент. Только традиционный залп орудий в этот день встревожил сердца присутствующих и заставил задуматься о том, какое же это счастье – жить в мирное время в мирной стране.

Больше фото здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135