Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.04.2019 09:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 05.04.2019 г.

Водителей проверят на трезвость и …

Автор: М. Маслов, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Южский», капитан полиции.

На территории подведомственной ОГИБДД МО МВД «ЮЖСКИЙ» (в Палехском и Южском районах) в ближайшее время пройдут массовые проверки водителей.

С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения 6 и 20 апреля на территории Южского и Палехского районов пройдут массовые проверки, направленные на выявление автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии.

24 апреля пройдет массовая проверка по выявлению водителей перевозящих детей без детских удерживающих устройств.

За три месяца этого года в Ивановской области 320 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних. Согласно правилам дорожного движения перевозка ребенка-пассажира в возрасте до 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности своих детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124