Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.04.2019 13:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 12.04.2019 г.

«Каприз» на международном уровне

Автор: Я. Юрьева

И снова повод для гордости нам дарит ансамбль танца «Каприз». Под руководством своего наставника Виктории Терехиной коллектив прославляет Палехский район уже на международном уровне.

С 30 марта по 1 апреля в г. Владимир прошел Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Жемчужина Золотого кольца России», организатором которого является общественное движение хореографов «Азимут творчества». В фестивале приняли участие воспитанники, педагоги и балетмейстеры детских, юношеских, любительских и профессиональных хореографических коллективов и отдельные исполнители от 3 лет и старше. Преодолев серьезную конкуренцию в номинации, эстрадный танец наши ребята завоевали наивысшую оценку ведущих педагогов в области хореографии. Представив на суд жюри танцевальные композиции «Мода из комода» постановки О. Терехиной и «Городские будни» – В. Терехиной, коллектив завоевал звание лауреата 1 степени, а композиции «Птичий двор» О. Терехиной и «Сложный выбор» В. Терехиной принесли нашим ребятам звание лауреата 2 степени. Организаторы конкурса были так впечатлены «Капризом», что предложили палешанам выступить на бис с танцем «Мода из комода» в заключительном гала-концерте. За отличное показательное выступление и достигнутые успехи в качестве приза «Капризу» вручили сертификат на бесплатное участие (не оплачивая организационный взнос порядка 6000 руб.) в одном из конкурсов организуемых общественным движением хореографов «Азимут творчества» до 1 января 2020 года. В связи с чем коллектив и его художественный руководитель Виктория Владимировна строят планы уже в ближайшем будущем заявить о себе на следующем международном конкурсе «В гостях у Снегурочки», который будет проводиться с 10 по 12 мая в г. Кострома. Так держать, ребята! Новых творческих побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129