Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.02.2019 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЗАГС – с благословением Петра и Февронии

Автор: С. Алова

Те, кто недавно посещали Палехский филиал ЗАГС, особенно по приятному поводу бракосочетания, наверняка обратили внимание на работы палехских художников перед входом в это учреждение. Ведь в такие минуты любящим сердцам, как никогда, созвучен этот мотив – любви и верности. А здесь, с обновленных стен молодоженов словно благословляют образы почитаемых на Руси покровителей семьи – святых благоверных князей Петра и Февронии.

Авторы больших настенных панно – выпускники Палехского художественного училища Юлия Калашникова, Анна Новосёлова и Юлия Хахалина. Этот проект (под руководством преподавателя С.Г. Великанова) – дипломная работа девушек, которые теперь, по окончании художественного училища остались в Палехе, продолжая традиции его искусства. А также и традиции оставлять добрую память о себе, украшая своим творчеством учреждения и организации, которые посещают много людей. Руководитель филиала ЗАГС Е.В. Девяткина выразила большую благодарность молодым художницам, преподавателям училища и администрации района, которая выступила с таким предложением – украсить именно это помещение, где недавно был выполнен ремонт и где сюжет на эту тему приходится очень кстати.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168