Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.12.2019 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 27.12.2019 г.

«Новогодняя мастерская» в детском саду

Автор: Т. Ласковец

Как быстро в гости к нам пришла зима, а с ней — новые радости, необходимые хлопоты и свежие надежды. Совсем скоро и Новый год!

Этот шумный зимний праздник родом из детства, когда невозможное казалось возможным, а мечты, благодаря стараниям взрослым, имели тенденцию исполняться. Это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком, подарками и просто с окружающей нас праздничной атмосферой и хорошим настроением. Новогоднее настроение — это то, пожалуй, из-за чего все мы и любим этот праздник.

В преддверии нового года в подготовительной группе детского сада № 1 п. Палех прошел, ставший традиционным, мастер-класс по изготовлению елочной игрушки своими руками. Ребятам и их родителям особенно полюбилась данная форма работы в ДОУ. Ведь совместное творчество формирует добрые, доверительные отношения между родителями и детьми, оказывает положительное влияние на развитие ребенка. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие детей: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Все это очень важно для подготовки руки к письму, к дальнейшей учебной деятельности. Всевозможные поделки из бумаги, картона, бросового материала развивают усидчивость и фантазию, вырабатывают внимательность и терпение, аккуратность и художественный вкус. Дети учатся гармонично совмещать цвета. А у многих родителей открываются скрытые таланты, о которых они, даже не подозревали. Кроме того, совместное творчество – это интересное времяпровождение.

В очередной раз удивила неиссякаемая фантазия родителей и ребят, разнообразие и неповторимость каждой поделки. Изготовленные своими руками игрушки можно было забрать домой и украсить ими новогоднюю елочку или подарить друзьям. Совместная деятельность в подготовительной группе не закончилась, впереди еще много интересных общих дел…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76